Вирус Эйнштейна-барра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила результаты анализа на наличие Ig G и M вируса Эйнштейна-барра. Подскажите, пожалуйста, это острый процесс? Мог этот вирус вызвать выкидыш? Нужно лечиться по результатам данных анализов? Читала, что этот вирус переходит в хроническую форму и не лечится. Температура тела у меня постоянно 37,2
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-10-16 16:24
Есть результаты крови за 17 часов до выкидыша. Может они помогут еще!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 17:18
Ольга! Что касается выписки, по тем анализам, что есть там -нет подозрения на вирусную инфекцию. Многие анализы без ответов - сифилис, ВИЧ, гепатиты. По анализу на выявление антител к вирусу ВЭБ -антитела, которые у вас выявлены указывают только на то, что вы уже болели этим вирусом. Этот класс антител не вызывает воздействия на течение беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 17:23
Сифилис, вич, гепатиты отрицательны.
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ.)
Подскажите, пожалуйста, то, что у меня постоянно субфибрилитет, нужно принимать какие-либо препараты, потому что как будто у меня от этого синдром хронической усталости. Или такая температура у меня будет постоянной? Других заболеваний у меня не выявлено.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 17:33
Ольга! Вы должны сдать анализ крови методом ИФА на ТОРЧ инфекции + ВГЧ 6 тип. Мазок из урогенитальной зоны на ИППП, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти осмотр у врача эндокринолога и иммунолога. Пройти Флюорографию ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 17:35
Понятно, спасибо большое Вам за ответ! Всего Вам самого наилучшего!