Помогите расшифровать анализы, и что делать

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа, т. Т скачет скорее всего из-за этого, лимфоузлы воспалегы подчелюстные немного, проконсультируйте пожалуйста, к терапевту только на след. Неделе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

7 ответов

Илья 2019-11-06 13:19
Снизу фото лучше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:42
Илья! В мазке выявлена Клебсиелла, умеренный рост. Эта палочка не может вызвать воспаление л. узлов. Антитела к ВИЧ у вас не выявлены. Необходимо ждать результаты обследования на вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2019-11-06 16:54
А температура тела, скачет из-за этого, что делать в такой ситуации?! И как оно могло попасть мне в организм?! Что это так он вообще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 17:01
Илья! Если будут выявлен вирус герпеса, то это он вызывает повышение температуры. От Клебсиеллы вам назначат прием препарата Ципрофлоксацин. К нему есть чувствительность выявленной палочки. При повышении температуры выше 38 градусов можете принимать парацетамол 500 мг или Ибупрофен 1т. Или те препараты, что вам назначил врач.
Платная консультация
Илья 2019-11-06 18:02
Скажите пожалуйста, еще вопрос такое мне както 4 месяца назад капля крови на руку упала человека, на неповрежденную кожу мог ди я заразиться чем-то, и это все из-за этого или жто не связано, если был бы ВИЧ, то антитела были уже обнаружены при признаков этих
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 18:48
Илья! Вирус ВИЧ таким способом не передается, как вы описали. Поэтому и антител не будет
Платная консультация
Илья 2019-11-06 19:16
Спасибо вам за ответы!