Удостоверение в анализах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи был не защищённый п/а с девушкой. Хотелось бы узнать достоверность анализы на 55 день методом ифа ат+аг не обнаружено стоит ли ещё перездавать или уже можно успакоится и не переживать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:37
Роман! Обследование на вирус ВИЧ нужно проводить через 3 месяца после этого ПА и через 12 месяцев после этого ПА. Если эти 2 ответа будут отрицательными, значит заражения не было. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2020-02-29 12:31
Я вообще растерялся в ваших цифрах, в сц сказали через месяц уже можно, да и я читал что ифа 4ат+аг через 6-12 недель полностью исключает ВИЧ инфекцию. Может у вас устаревшие данные. Почему такой разброс в датах между врачами
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:53
Роман! Иммунная система может выдать выработку антител против вируса ВИЧчерез 12 месяцев после заражения, что считается конечным сроком выработки антител при заражении. Так развивается инфекционный процесс. И это зависит от количества вируса, которое попало в организм, от состояния иммунной системы, куда попал вирус. Если вы не можете ждать 12 месяцев, узнайте статус по ВИЧ этой девушки. Если она здорова, тогда вообще анализы сдавать не придется. Удачи вам.