ВЕБ при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Беременность 6 недель. Анализ на вирус Эпштейна-Барра: ВЕБ VCA igM - отрицат, ВЭБ VCA igG - 160. Температура уже неделю 37,3. Нужно ли лечение и как это отразится на ребенке? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-24 20:39
Анна! Пока методом ИФА выявлены антитела к вирусу ВЭБ, а не сам вирус. Антитела не лечат. Сдайте мазок с урогенитальной зоны методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. Лечение не назначается. Антитела появились в результате уже происшедшей встречи иммунной системы вашего организма с агентами ВЭБ. Иммунная система защитила вас выработкой этих комплексов. Связала антигены вируса своими антителами. Если вируса по ПЦР не будет, то нужно искать причину повышения температуры в другом.