Антитела к вирусам отклонения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровке и описании анализов на антитела к вирусам, что значат отклонения, нужно ли еще дополнительно сдавать какие-то анализы? Также дополнительно направляю вам общий анализ крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 19:31
Елена! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела против 2-х инфекций -токсоплазмоза и вируса ВЭБ. Вы этими инфекциями уже переболели. Лечение этого класса антител не проводят. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-04-06 20:44
Елена Владимировна, спасибо вам огромное! Подскажите, пожалуйста, а то что антитела к токсоплазме почти в 20 раз больше рефертных значений, это не опасно, о чем это говорит?
Спасибо вам огромное!
Елена 2020-04-07 14:22
Елена Владимировна, а это пришли анализы по ВЭБ в количественном отношении, это не слишком большой показатель?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:52
Елена! Количество защитных антител G зависит от количества инфекционного агента, которое попало в организм. Много агента, много антител. Со временем жизни, это количество будет уменьшаться. Но, всегда будет в крови, как маркер перенеенной инфекции.
Платная консультация
Елена 2020-04-09 17:07
Елена Владимировна, спасибо вам огромное! Подскажите, если у меня есть антитела класса G, мне надо сдавать кровь методом ПЦР на эти вирусы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 00:18
Елена! Нет, ПЦР проходить не требуется.
Платная консультация
Елена 2020-04-10 08:54
Спасибо огромное, вам!
Елена 2020-04-10 16:43
Елена Владимировна, я еще сдавала иммунограмму и направила ее для расшифровки иммунологу, он ответил, что моя иммунограмма говорит о вирусной инфекции и что необходимо сдать кровь методом ПЦР на ВЭБ, герпес 1 и 2 типа? И эти результаты показать инфекционисту. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о моей иммунограме и какие анализы нужно сдавать?
Елена 2020-04-10 17:07
Елена 2020-04-22 15:00
Елена Владимировна, я еще сдавала иммунограмму и направила ее для расшифровки иммунологу, он ответил, что моя иммунограмма говорит о вирусной инфекции и что необходимо сдать кровь методом ПЦР на ВЭБ, герпес 1 и 2 типа? И эти результаты показать инфекционисту. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о моей иммунограме и какие анализы нужно сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 17:51
Судя по всем анализам ПЦР сдавать не требуется