Помогите разобраться с результатами анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Лимфоденопатия
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться в результатах анализа сына и их дальнейших последствиях. Профилактика и лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 19:37
Ирина! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой после выздоровления от вируса ЦМВ. Антител класса М нет. Лечение проводить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-18 19:54
Спасибо, Елена Владимировна! Какие последствия ЦМВ? Что значит антитела класса М и G? Спасибо. С уважение, Ирина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:31
Ирина! У вас выздоровление от вируса. Последствий нет. Антитела М, ответ иммунной системы на внедрение вируса. Антитела класса G, это уже защитные антитела от вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-19 20:51
Спасибо большое, Елена Владимировна! Вам удачи в работе и здоровья!