Определение антител классов G к ЦМВ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, инфекционист отправил сдать анализ крови на определение антител классов G, M к цитомегаловирусу, полученные результаты такие: уровень ЦМВ IgG - 2,27 Е/мл - выше 1,1 - положительный, IgM- отрицательный, беременность 15 недель. Что это значит? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-04 00:27
Вероника! Метод ИФА определил антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой, когда инфекция уже побывала в организме. Это подтверждает и отсутствие антител класса М, которые всегда вырабатываются иммунной системой в ранний период инфекционного процесса. Показатель очень низкий. Чтобы удостовериться, что вируса уже нет в организме, сдайте мазок со слизистой половых органов на реакцию ПЦР Цитомегаловирус. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится.