Токсоплазмоз расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, по анализам. (прилагаю) У меня была замершая беременность на 7-ой неделе. Беременность первая. Сдавали анализ по генетике - отклонений нет. Сдала анализы на инфекции и никак не могу разобраться. IgG по токсоплазме выше нормы. Что это значит? Замерание поставили 15. октября, потом неделю еще ждали, когда спустя неделю ЗБ подтвердилась сделали чистку 23-го октября. Анализ (забор) от 1 ноября. Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 10:45
Александра! По этим данным у вас есть защитные антитела от токсоплазмоза. Вы им переболели давно. Этот класс антител защищает вас и плод от заражения. На прерывание беременности этот класс антител не оказывает воздействие. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-11-07 10:59
Спасибо большое за ответ! Значит причину ЗБ нужно искать в другом? А почему показатель выше нормы на 100? это значит сильный иммунитет к токсоплазмозу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 11:33
Алексадра! Норма до 40 ед. У вас 140. Это значит столько антител выработала ваша иммунная система в период болезни. Количество антител у каждого пациента разное. Зависит от формы перенесенного заболевания и работы иммунной системы. Нужно продолжить обследование вас на скрытые инфекции и гинекологи должны исключить свою патологию со стороны женских органов. Удачи вам.
Платная консультация
Александра 2018-11-07 11:45
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 11:56
Александра! Пожалуйста, здоровья Вам.