Результат отрицательный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,18 недель назад (в октябре 2018) -4месяца назад был незащищённый контакт, вчера сдала кровь на вич(просто так, для успокоения, статуса партнера не знаю) посмотрите пожалуйста фото! Результат отрицательный, могу ли я быть уверенной, что результат точный? Почитала метод, которым он сделан самый современный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 20:29
Юлия! Тест не выявил антител, т. к. их нет в крови. Вы должны понять, что антитела в крови при подозрении на заражение вирусом ВИЧ после незащищенного ПА могут появиться в крови в периоды 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования выдадут отрицательный результат, то это будет значить, что заражение вирусом 12 месяцев назад не произошло. Результат зависит не от тест системы, а от наличия вируса и началом работу иммунной системы против него - это выработка антител к вирусу ВИЧ. Антитела могут появиться в эти временные промежутки, которые мы указали Всего доброго.