ВИЧ гипатиты сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я правильно поняла что через мои трещины вич гипатитом сифилисом заразиться нельзя, и еще если результат через месяц или 2 с половиной месяца отрицательный то я могу верить стоить ли пересдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-27 17:10
Анна! Правила таковы - если есть подозрение на контакт с вирусами гепатитов и ВИЧ, то через 3 месяца после контакта сдается кровь на метод ИФА для выявления антител к этим вирусам. При подозрении на сифилис, кровь сдается через 1 месяц.
Платная консультация
Анна 2024-02-27 22:09
Да я так и сделала, но слышала если через три месяца результат отрицательный то надо еще раз сдать поэтому переживаю, я вам писала скидывала трещины свои вы сказали что вич заразиться нельзя а про сифилис и гипатиты не сказали, поэтому хотела уточнить, реально ли заразиться таким образом как я описала?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-28 12:44
Анна! Эти переживания от незнания ситуации. Тест проводится тест системой 4-го поколения (уточняйте при заборе крови на ИФА). Это поколение системы обеспечивает точность до 100%. Больше сдавать кровь после этогоВсего доброго. Не требуется.