ВИЧ гипатиты

Спрашивает: Кассандра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать могла ли я заразиться Вич и гипатитами через салфетку, работала в магазине и девушка порезала палец и вытерла кровь салфеткой, а потом отдала ее мне что бы я выбросила, на тот момент я не помню осталась кровь на руке моей или нет, если на руке были микро трещины и на пальцах трещины, то могла ли я заразиться через кровь на салфетке, руки помыла не сразу а только после рабочего дня? Или в туалете если использовал уже использованную салфетку но не помнишь было на ней что то или нет, или от самого унитаза? Сдавала два раза тест через месяц и через три месяца оба раза отрицательный результат, но пила при этом таблетки как пищевую добавку можно ли верить результату теста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2023 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 17:35
Кассандра! Ваш случай с салфетками не мог привести к заражению. Опасности заражения нет.
Платная консультация
Анна 2023-12-15 19:28
Спасибо большое, а анализ после 3 месяцев действителен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 22:21
Кассандра! Пожалуйста, здоровья Вам. Анализ действителен.
Платная консультация
Анна 2023-12-16 20:22
Спасибо большое) а если я эту салфетку с кровью держала долго и только потом выбросила тоже не могла заразиться? И от еды если например в мороженном были красные пятна как кровь то могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-17 10:57
Кассандра! Ни случай с салфеткой, ни с мороженым не мог привести к заражению.
Платная консультация
Анна 2023-12-17 21:16
Спасибо большое еще раз) а иммунодефицит при сдачи крови определяется или это я сама должна знать, просто все говорят во время такого переуда недостоверно, врачи сами этот период видят при проверке или нет? И еще я хотела узнать вообще возможно ли заражение например если на деньгах кровь или на салфетке или на других предметах быта заразиться вич если на руках есть царапины маленькие и трещины?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 11:24
Кассандра! Врач иммунолог по анализу крови на иммунограмму может оценить состояние иммунитета. Вирусы в бытовых условиях не передаются.
Платная консультация
Анна 2023-12-18 14:23
Спасибо большое Елена Владимировна, а если при сдаче на вич у меня вот этот вот период был и я не знала то результат не достоверен или как? Или это врачи сами видят и отправляют на повторное сдачи крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 17:48
Кассандра! Если тест положительный, то мед. Работники сами отсылают кровь на более детальное обследование. И об этом сообщают пациенту.
Платная консультация
Анна 2023-12-18 19:21
Спасибо большое ☺️, но я точно могу быть уверена что если мой результат отрицательный то я здорова? И мой случай не мог привести к заражению?
Анна 2023-12-20 08:50
Спасибо большое ☺️, но я точно могу быть уверена что если мой результат отрицательный то я здорова? И мой случай не мог привести к заражению?
Анна 2023-12-22 01:23
Спасибо большое ☺️, но я точно могу быть уверена что если мой результат отрицательный то я здорова? И мой случай не мог привести к заражению?
Анна 2023-12-24 21:57
Спасибо большое ☺️, но я точно могу быть уверена что если мой результат отрицательный то я здорова? И мой случай не мог привести к заражению?