Вич гипатиты

Спрашивает: Кассандра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела узнать можно ли заразиться от салфетки с кровью, Вия и другими гипатитами если сразу ее выбросила но не помню помыла руки сразу или нет но на руке крови не было так как работаю в магазине приходится часто выбрасывать салфетки но с кровью был случай только один раз и то сразу выбросила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 11:43
Кассандра! Заразиться этими инфекциями через салфетку нельзя. Работайте в перчатках.
Платная консультация
Анна 2023-08-16 11:47
Здравствуйте еще раз, сегодня сдал кровь для уверенности и девушка сказала что легко могла заразиться всеми этими вирусами при контакте с салфеткой с кровью, хотя я знаю все признаки передачи вируса таких признаков там не было, я могу точно быть уверена что не заразилась, тем более я сдавала после этого случая через две недели анализ на вич был отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 11:58
Кассанадра! Ваш случай не требует сдачи анализа. Вирусы передаются сложными путями. Салфетка к ним не относится.
Платная консультация
Анна 2023-08-16 11:59
Спасибо большое вы меня успокоили ????
Анна 2023-08-16 13:35
Здравствуйте, могла ли я заразиться Вия и гипатитами от салфетки с кровью, работала в магазине девушка поранилась и кровь вытерла салфеткой и я сразу выбросила в мусорку, на руке крови не было но точно не помню сразу руки помыла или нет так как работала в тот момент на кассе? Сдавала на вич через две недели там мне сказали так заразиться не могла результат пришел отрицательный? А если так все произошло простите меня если что