Заражение через содранную кожу на руках
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Моя мама заболела и пошла в поликлинику. После того как она пришла после больницы она пошла мыть руки. После чего я тоже пошла мыть руки и воспользовалась тем же мылом что и мама. У меня на коже рук около ногтя содрана кожа (убирала кутикулу неаккуратно).
Теперь я переживаю, могла ли я заразиться чем-нибудь через это мыло, потому что у меня сдрана кожа почти до мяса (ранка воспалилась еще до этого момента).
Подскажите, могла ли я так чем-нибудь заразиться? Больше всего боюсь ВИЧ (Можно ли так подхватить его?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Надежда 2018-03-27 14:42
Хочу добавить, что маме в больнице делали укол в кабинете сбора крови. Так что зараженная кровь могла быть на маминых руках, так как она была в этом кабинете.
Надежда! Все что вы описали, не имеет отношения к заражению кровяными инфекциями -гепатиты, ВИЧ. Эти вирусы таким способом не передаются. Всего хорошего.