ВИЧ гипатиты сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если я грязными руками которыми до этого брала салфетку с кровью на работе что бы выбросить и постороннего человека потом пошла в туалет и почесала пальцем задний проход внутри я могла занести себе вич гипатиты и сифилис? Если на руках остались частицы крови от салфетки и на пальцем и на руках были вот такие трещины и царапины и раны? И вообще возможно ли от салфетки заразиться? И на одном пальце содралась кожа там раны не было просто старая кожа содралась и вроде начала появляется новая розовая?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-05 08:38
Анна! Заразиться от салфетки нельзя. Опасности для вас не было.
Платная консультация
Анна 2024-03-05 20:40
А вообще через такие трещины возможно заражение? И в ситуации в туалете которую я описала, и если на приеме у гинеколога после осмотрела когда я надевала белье случайно мокрыми бахилами дотронулась до них внутри если на них была кровь или жидкость чужая от другого посетителя я могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 15:29
Анна! Нет заразиться невозможно.