ВИЧ гипатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо большое, а если я посетила общественный туалет, на нем были капли воды или может чего то другого, я села я могла заразится вич гипатитами и сифилисом, и вообще возможно таким образом заразиться в общественных местах таких как туалет и т. д если там есть кровь или еще что-то, я сразу помыла руки но этого поменяла прокладку там где намокла от того что я села я протекла рукой так как салфетки забыла, и сразу поменяла прокладку и только потом помыла руки я могла так заразиться? Или от денег салфетки с кровью бумаги можно заразиться такими болезнями как вич гипатиты и сифилис?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-19 11:46
Анна! На все ваши вопросы ответ - нет нельзя. Вирусы этих инфекций передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл пи шприцев у потребителей наркотических веществ.
Платная консультация
Анна 2024-02-21 15:11
Спасибо большое, а если я посетила туалет общественный и при выходе просто помыла руки водой без мыла так как его не было, я могла заразиться потом чем нибудь если этими руками ходила еще долго по разным процедурам?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-22 10:43
Анна! Нет, заразиться вы не могли. Вы запомните информацию, которую мы вам написали выше по путям заражения. При чем тут руки, которые вы помыли водой. Они не имеют ничего общего с путями заражения этими вирусами.