Вич гипатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать если я взяла платок который использовали для носа во время гриппа и ангины, что бы его убрать я могла чем то заразиться если не заметила что на ней была кровь из носа или доктор жидкости там изо рта слюни и. т. д я могла чем то заразиться там вич гипатиты сифилис, ? от крови если она там была если на руках были раны и и д?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 10:42
Анна! Эта ситуация с платком, не несла для вас ни какой опасности по заражению.
Платная консультация
Анна 2024-02-17 15:42
Спасибо большое, а если я на базаре пробовала фрукты что бы купить или еще что то я могла просто вращаться вич и гипатитрм и сифилтсом если на руках была кровь от ручек дверей и т д?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 18:48
Анна! Нет, ситуация на базаре не имеет отношение к путям заражения этими инфекциями.
Платная консультация
Анна 2024-02-18 19:11
Спасибо большое, а если я посетила общественный туалет, на нем были капли воды или может чего то другого, я села я могла заразится вич гипатитами и сифилисом, и вообще возможно таким образом заразиться в общественных местах таких как туалет и т. д если там есть кровь или еще что-то, я сразу помыла руки но этого поменяла прокладку там где намокла от того что я села я протекла рукой так как салфетки забыла, и сразу поменяла прокладку и только потом помыла руки я могла так заразиться? Или от денег салфетки с кровью бумаги можно заразиться такими болезнями как вич гипатиты и сифилис?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-19 11:51
Анна! Ответ нет, на все ваши ситуации. Заразиться нельзя.