Может ли заразиться? Вич

Спрашивает: sergei
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая ситуация, на руке укусил комар и я поцарапал до крови. Пошёл помыть в общественном туалете отела. Там были очень много иностранных туристов из африки, азии. Схватился за ручку двери рукой и открыл ее потом нажал кнопку дозатора мыла взял пену и помыл царапину. Вспомнил, что не помыл руку снова взял пену помыл руку и царапину опять. Потом начал пониковать. Скажите, пожалуйста,1) есть ли риск заражения ВИЧ/ сифилис, гепатитами. 2) Если в ручке двери, в кнопке дозатора были остатки крови, мочи, спермы, вагильный, влагалищный секрет и т. д, Нужно ли мне сдать анализ на вич
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:15
Sergei! Все перечисленный вами инфекции не передаются в общественных местах. Опасности заражения для вас нет.
Платная консультация
Sergei 2022-10-23 13:16
Спасибо большое за ответ. Елена Владимировна. Я поцарапал до крови, Если в ручке двери, в кнопке дозатора были остатки крови, мочи, спермы это же общественный туалет, риска нету
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 16:49
Sergei! Да, риска нет. Вирусы передаются более сложными путями.