Заражение через невидимую кровь на кнопке лифта, двери

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поранила десну, болею ангиной, ходила до магазина, трогала дверные ручки, кнопку двери, всё это происходило в течении 30 минут, зашла домой не помыла руки, начала есть руками курицу, откусывала там где трогала руками, могла ли заразиться если до меня дверную ручку трогал сосед у которого были открытые раны на руке? Что мне делать? Забыла помыть руки, т. к. торопилась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 11:32
Наташа! Мы думаем все обойдется. Через дверные ручки опасные инфекции не передаются (ВИЧ, гепатит, сифилис, туберкулез). Всего доброго.
-1