Вич гипатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если на сиденье туалета были частички крови я села на нее и так на местах которые соприкасаются с сиденьем есть раны могла ли я заразиться? И в один день я выбросила пакетик с лайсом в мусорку взяла с пола что бы люди не наступали если на ней была чья то кровь или что то еще могла ли я заразиться? Вообще возможно ли через предметы или вещи заразиться вич и гипатитами? И от консервов или баночных изделий с едой которые мы покупаем в магазине если я например ела и консервы и хлеб принимала к баночке если я съела этот хлеб а на баночке были частички крови я могла заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-15 11:27
Анна! Через эти предметы заразиться этими вирусами нельзя.
Платная консультация
Анна 2024-01-15 14:03
Спасибо большое, прости на туалете ничего не дало видно я полости слышала что может быть так что даже невидимая частичка может привести к заражению, поэтому бралась, а вообще от предметов можно заразиться вич и гипатитами там от вещей от одежды?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-16 18:43
Анна! Нет, через вещи, предметы заразиться нельзя.