Могу ли я заразиться вич аким способом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я очень переживаю, возможно ли заражение таким способом. Дело в том, что я работаю в центре СПИД, пути передачи болезни не знаю так как не врачом работаю и работаю не давно, и там больные сами понимаете разных стадий заболевания ВИЧ. Пошла в общий туалет, и извиняюсь после того как сходила в туалет на меня попали не то брызки, а знаете прям обмыло всю меня "там". Я как представлю что вода она может и внутрь попасть аж плохо становится. Если вдруг унитазная вода попала на половые органы может внутрь я не знаю, возможно ли заражение ВИЧ таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-11 17:05
Татьяна! Таким способом заразиться нельзя. Вирус ВИЧ предается -1. половым путем, 2. при переливании крови, 2. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-08-13 21:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться вич или вирусными гепатитами через сережку? Купила сережки в ювелирном магазине, на месте не мерила, примеряла уже дома. (то есть их 1,5 часа точно никто не мерил). Перед тем как надеть, обработала их СЕПТИЛом. В ухе серьги были не больше двух минут. Потом заметила, что на серьге было что-то засохшее (с виду не кровь) и обработала ухо спиртом 96%
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 21:19
Анна! Таким способом вирусы этих заболеваний не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.