Вич гипатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо большое, да я поняла, на унитазе небыло видимых загрязнений просто я слышала если есть хоть что то и это не заметно то все рано можно заразиться, что можно заразиться от одежды бумаги и денег если на них кровь чужая, если на руках есть раны трещины и царапины, это ведь не так?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-16 11:18
Анна! У вас неправильная информация по вирусам гепатитов и ВИЧ. Они не живут в открытой среде, не передаются по воздуху. Они кровяные инфекции и передаются только при попадании вируса непосредственно в кровеносное русло. Это уколы у наркоманов. , роды, переливание крови, половой путь.
Платная консультация
Анна 2024-01-16 15:49
Спасибо большое, т. е я правильно поняла через вещи и предметы, (бумаги, салфетки, деньги если на них кровь зараженого) через ранки и трещины такие вирусы как вич и гипатиты не передаются?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-16 18:42
Анна! Это действительно правильно. Не передаются вирусы через эти предметы.