Вич ложноположительный результат может ли быть в этом случае
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавал тест на вич показал перестановка антитела обнаружили в обычной поликлиники не поверил поехал в платную клинику там тоже сдал показало отрицательно все потом с поликлиники позвонили направили в Спид центр там тоже сдал показало отрицательно все делалось через ИФА вчера тоже сдавал с начало экспресс тест показал отрицательный результат жду что покажет ифа на что надеяться
Категория: Инфекционист
9 ответов
Алексей! Ответ зависит не от надежды, а от наличия или отсутствия антител в крови. Если вам СПИД центр выдал отрицательный результат, то его уже опять подтверждать не требуется. Лаборатория СПИД центра, это самая точная диагностика.
Платная консультация
Алексей! Такое бывает в практике по ВИЧ. Поэтому заключительную точку по выявлению этой инфекции всегда ставит СПИД центр. Такой результат в поликлинике всегда является поводом для направления пациента в центр. Вы не один в такой цепи выявления этого вируса. Так может сработать тест система. Поэтому, всегда пациент проходит уже заключительную диагностику только в центре. Центр подтверждает или снимает наличие антител.
Платная консультация
Алексей Здравствуйте 3-й тоже результат пришёл отрицательный
Кровь отправили на иммуноблоттинг
Алексей Елена Владимировна если так посудить после трех отрицательных результатов методом ИФА что иммуноблоттинг покажет
Алексей! Что покажет иммунный блот, вы увидите в ответе. С таким вирусом гадать не приходится. Только ждите ответ, т. к. сдали кровь на этот анализ.