Инфекция вируса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это означает. Я нахожусь на 16 недели беременности.
HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1)
Метод: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ.
Результат отрицательный отрицательный
Название тест-системы HIV combi PT
Срок годности тест-системы 31.12.2016
Серия тест-системы 120956-02
anti-HСV, антитела
Метод: Иммуноферментный анализ.
Результат положительный, отрицательный
назначен
подтверждающий
тест в соответствии с
п.3.2 СП 3.1.3112-13
«Профилактика
вирусного гепатита
С»
Комментарий: название тест-системы: ГепатитИФА-анти-HCV
anti-HСV, подтверждающий тест
Метод: Иммуноферментный анализ.
IgG к антигену core не обнаружены (КП =
0.15)
IgG к антигену NS3 не обнаружены (КП =
0.16)
IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП =
0.15)
IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП =
0.15)
Результат отрицательный отрицательный
Название тест-системы [D-0774] Бест анти-ВГС - спектр
Теги: hiv combo pt, hiv combi pt точность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2016 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 13:25
Дарья! При обследовании крови методом ИФА антитела к ВИЧ инфекции и вирусному гепатиту С не выявлены. Значит ваш организм никогда не встречался с этими вирусами.
Платная консультация
Сергей 2017-11-23 11:33
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сдал анализы на гепатит с в поликлинике для фгдс методом anti hcv - at, результат положительный. Переслал в хеликсе методом anti-hcv, антитела. Результат положительный, назначен подтверждающий тест. Подтверждающий тест anti-hcv, иммуноферментный бест анти - вгс - спектр, результат: lgG core - 0,27. lgG Ns3-0,17. lgG Ns4 - 0,18. lgG Ns 5 - 0,2. Результат отрицательный. Далее сдал в Инвитро РНК (кол) - не обнаружено., РНК (кач) - не обнаружено. Сдал общий анализ расширенный - в норме, сделал УЗИ брюшной полости - в норме. Скажите, что все это значит. Заранее благодарю. Мне 36 лет, мужского пола, если это важно. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-23 12:35
Сергей! Anti-HCV total (anti-НСV, анти-hcv) — суммарные антитела (классов IgG и IgM) к антигенам вируса гепатита C. Тест на определение этих маркеров проводится всем пациентам, когда хотят проверить, есть ли у них гепатит С. Anti-HCV – специфические иммуноглобулины классов IgM и IgG к белкам вируса гепатита С, свидетельствующие о возможной инфицированности или ранее перенесенной инфекции. Этот метод ИФА выявил антитела к гепатиту С. Спектр anti-НСV (core, NS3, NS4, NS5) — это специфические антитела к отдельным структурным и неструктурным белкам вируса гепатита С. Их определяют для суждения о вирусной нагрузке, активности инфекции, риске хронизации, разграничении острого и хронического гепатита, степени поражения печени. Бланк этого обследования нужно увидеть. Пришлите фото. Метод ПЦР не выявил РНК вируса в крови. По этим данным, вируса в крови нет, но встреча организма с вирусом была. Отметка об этой встречи остается на многие годы, это Anti-HCV total (anti-НСV, анти-hcv) положительный ответ. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2017-11-23 13:45
Сергей 2017-11-23 13:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот бланк обследования
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-23 15:12
Сергей! Спектр anti-НСV (core, NS3, NS4, NS5) выдал отрицательный результат. Это подтверждает, что вируса нет. Что в прошлом было инфицирование гепатитом С, которое закончилось выздоровлением. Поэтому, положителен только тест Anti-HCV total (anti-НСV, анти-hcv. Который используется для мониторинга за вирусом гепатита С среди населения. Со всеми данными идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2017-11-23 15:18
В том то и дело, что у вирусолога я был и услышал примерно тоже самое. Но я не понимаю откуда у меня этот вирус мог взяться и когда я им болел. Врач в общем то никаких наставлений не дал и отправил меня домой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-23 15:45
Сергей! Вирусолог вам не нужен. Нужен инфекционист. Гепатиты, ВИЧ передаются основными 4 путями -половой, при переливании крови (операция, протезирование зубов, татуаж), при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Сдайте кровь еще на ВИЧ инфекцию методом ИФА. Не болейте.
Платная консультация
Сергей 2017-11-23 17:15
На ВИЧ 1,2 комбо я сдал - отрицательно. Так же сдал на гепатит В, сифилис и ещё что то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:27
Сергей! Это радует, что у вас все другие инфекции не выявлены. Не болейте.
Платная консультация
Сергей 2017-11-25 15:29
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:28
Сергей! Пожалуйста, здоровья Вам.