Укусил клещ. Нужна помощь в расшифровки

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, укусил ребенка клещ. Сдали анализ через месяц. Нужна помощь в расшифровки. Что значит 5 е/мл? . Откуда они? На что может быть такая реакция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 22:49
Никита! Метод ИФА не выявил антитела в положительном значении тест системы -выше 100 Е/мл. Значит ответ отрицательный. И нет антител М - ответ отрицательный. Это значит, что клещ не заражал вирусом клещевого энцефалита. И ребенок не болел этой инфекцией. Показатель 5, такое количество выявила тест система. Так она сработала. Все вопросы в лабораторию. Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2020-06-19 23:04
Спасибо за ответ.
Когда получил результ звонил в лабораторию, сказали обращаться к врачу.
Искал ответ в просторах интернета но увы ничего нету.
После укуса появились прыщи на груди и спине.
По какой причине появился показатель 5? Это сбой оборудованя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 11:25
Никита! Это не сбой оборудования. А тест система может выдавать результаты в любом показателе. Поэтому и выдается нормы работы системы, чтобы оценить результат выявленных антител. Система не работает с одной пробиркой. Планшет заполняется многими образцами крови. Поэтому, в этой графе может появиться числовой результат. Но, он имеет значение только при при повышении нормы интервала тест системы. И будет считаться положительным. На данный момент, это отрицательный ответ. Клещевой энцефалит не проявляется появлениями "прыщей". Т. к. вирус поражает не кожные покровы, а нервную систему. Ищите с педиатром причину высыпаний. Удачи вам.