Показатели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепертания 1 ст.
Здравствуйте, анализ на определение антител к е - антигену гепатита В показал 1.640 coi что это значит? И почему на анализе написано 1 не обнаружено, <=1обнаружено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 16:56
Александр! В каждом бланке есть указание на нормы работы тест системы, что ниже 1.0 это отрицательный результат. Что выше 1.0 положительный результат. У вас тест система выявила показатель 1.640, что является положительным ответом. Антитела выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-10-25 17:06
Добрый день. Вы наверно неправильно поняли или прочли у меня наоборот написано что 1 не обнаружено а <=1обнаружено. А мой результат 1.640 что является 1 значит по вашей логике у меня не обнаружено правильно я вас понял.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 18:14
Александр! По моей логике и работе с тестами, все что выше 1.0 является положительным ответам по всем антителам к вирусам. В вашем бланке значки больше и меньше соответствуют этим значениям. Все что больше или равно 1, это положительный ответ. Все, что меньше 1, отрицательный ответ. Значки рассматривайте по отношению к 1. Они все верно указывают. Вспомните математику и рассматривайте значки по отношению к 1, как указано в бланке.
Платная консультация
Александр 2020-10-25 18:19
Так в бланке указано(больше) 1 отрицательно. А меньше<или=1положительно. У меня 1.640 это больше значит отрицательно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 14:52
Здравствуйте! Это называется обратная реакция - у Вас нет антител к Hbe антигену.