Результат вестерн-блота

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, клещ кусал много лет назад, по некоторым причинам сдала вестерн блот в инвитро ANTI-BORRELIA IgG (БЛОТ)
в результате все отрицательно кроме:
р 30 положительный
OspC, р25, маркер свежей инфекции слабоположительный.

Что это значит? Может ли тест ошибаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 11:50
Жанна! Пришлите фото бланка анализа. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Жанна 2020-08-30 19:13
Я так понимаю, если общий ответ отрицательно, то не стоит беспокоится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:41
Жанна! Выявленные антител не являются диагностическими для положительного ответа. В лаборатории есть расшифровка по антителам с указанием, при выявлении каких следует выдавать положительный ответ. Выявленные не вошли в этот перечень. Лаборатория отвечает за выданный ответ. Значит он отрицательный, это и указано в бланке анализа.
Платная консультация
Жанна 2020-08-30 21:24
Спасибо значит все в порядке. Есть ли смысл сдавать иные анализы для подтверждения или опровержения нейроборрелиоза?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 16:14
Здравствуйте! По этим анализам всё хорошо.