Интерпритация результатов анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, Аллергия на некоторые виды антибиотиковлекарств (отек Квинке), ДЖВП, хрон. Тонзилит, СРК, син. Тахикардия
Здравствуйте.
Предположительно болеть начала 8.12, слабость, ломота в теле, сильные головокружения, пару раз отказывали ноги (идешь и падаешь)

Сдавала 1 тест на короновирус 28.12 результат.
*положительный | IgM 11.05+ (норма 0-0.99)
* положительный | IgG 1.48 (больше 1.4 - это положительный результат)

Пересдала тест (советовали врачи пересдать тест через 2-3 недели, для того чтоб увидеть динамику), через 2+недели.

Результат от вчера (14.01)
*положительный | IgM 5.24 (норма 0-0.99)
* отритцательный| IgG 1.03 (больше 1.4 - это положительный результат)

Не очень понятно, как так может быть. (Антитела IGg просто сошли на нет) Помогите пожалуйста разобраться.
Анализ сдавала в одной и той же лаборатории (Гемотест), значения нормы какие у них используют прикрепила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 18:06
Екатерина! Согласно этих 2-х анализов, у вас продолжается острая стадия ковид19. Вам следует продолжать прием противовирусных препаратов + витамины. Иммунная система еще не дала защиту от короны.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-15 21:58
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Острая стадия, а такое может быть что появились IGG, а потом пропали?

У меня 1 анализ был положительный на оба антитела на IGG, 1.48 (от 1.4 это положительный тест) - антитела IGG начали вырабатываться - как пояснил доктор по итогам 1 теста, острая стадия прошла, так как у меня положительные IGG, стал появляться иммунитет.
IGM 11 были. Это было 28 декабря.

2 анализ IGM снизились до 5, IGG снизились и стали отритцательными 1.03. (все что выше 1.4 положительно)
Это анализ от вчерашнего дня. (14.01)
С момента появления симптомов прошло более 5 недель (предположительно заражение было 1-8 декабря).

По анализам больше похоже на ошибку теста (такой вариант возможен?), так как IGG в первом исследовании были положительные и во 2 анализе через 3 недели - пропали (и это на фоне 2 кратного снижения IGM, были 11 - стали 5).
+ еще есть анализ ОАК. (креплю к письму)

Очень подозрительное снижение и исчезновение IGG. Не нашла нигде, что такое вообще бывает
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 22:51
Екатерина! В этом анализе нет антител G в положительном значении тест системы. Нет иммунитета от ковид19. А есть антитела М, которые соответствуют острой стадии инфекции. Врач вам должен назначить лечение для выработки иммунитета. Показатели ОАК не имеют признаков воспаления.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-19 08:33
Здравствуйте ещё раз.
Пропала, так как ждала результаты анализа ПОВТОРНОГО.

За время консультации услышала много всего.
1. Бежать на прививку- нет антител
2. Как вы пишите - острая стадия заболевания (хотя у меня уже 5+ недель от предполагаемого заболевания и первые тесты оба антитела ++)
3. Особенность организма
4. Надо пройти повторное лечение
5. Лишь один доктор посоветовал сдать тест систему другую, так как антитела если были в 1 анализе- то пропасть не могли никак.

Итог: пересдала на системе Бест Вектор антитела IGg.
Результат 10.5
Интерпретация
0.8 - отрицательный
От 0.80-.1.10 - пограничный
1.10 - положительный

Пишу обратную связь, для тех, у кого подобная ситуация. Перепроверяйте тесты. Смотрите на ответы врачей, они все разные (выше привела ответы практикующих врачей)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-19 09:53
Екатерина! Мы рады, что вы прошли новый тест. Есть случаи при этой пандемиии, что вирус остается в организме больше 1 месяца, из-за отсутствия иммунного ответа у пациента. В этот период проходит его мутация в организме человека. Вот почему вы и были направлены к врачу для осмотра и решения вопроса о продолжении лечения. Не у всех пациентов по месту жительства есть условия для прохождения тестов разных производителей. В вашем случае все сложилось положительно. Выздоравливайте.