Повышаются антитела к короновирусу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помочь в помощи расшифровки анализа на антитела к коронавирусу. Первый анализ сдала "для себя", симптомов не было. Исследование показало наличие антител IgM-1,2 и IgG-1,6. ничего не лечила, самочувствие в норме. Спустя месяц 08.12 решила посмотреть динамику. В итоге IgM-1,6 и IgG-3,8. самочувствие не изменилось. Подскажите, пожалуйста, с чем связано такое изменение титра М? нормально ли его повышение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2020 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 18:21
Здравствуйте. Нужно знать нормы лаборатории. Если это положительно значит переболели и развивается иммунитет
Платная консультация
Анна 2020-12-09 18:35
Нормы прикрепляю ниже
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 18:36
Переболели в лёгкой форме и развивается иммунитет, причин для волнений нет
Платная консультация
Анна 2020-12-09 19:04
Большое спасибо за ответ!
Анна 2020-12-10 15:28
Прошу прощения. Подскажите, нормально ли, что титр М за месяц вырос с 1,2 до 1,6?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 15:30
Такое возможно, это не опасно
Платная консультация
Анна 2020-12-10 15:31
Спасибо еще раз!
Анна Шпак 2020-12-14 15:55
Уважаемый доктор! Прошу прощения, что снова отвлекаю Вас. Позвонили из поликлиники, взяли ПЦР. Сегодня пришел положительный результат. Подскажите, пожалуйста, разве могу я болеть больше месяца бессимптомно? Я так, понимаю, ошибка исключена, если и кровь, и мазок +? Что дальше делать? Врач в поликлинике в недоумении.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 16:15
Такое возможно, например или вообще ошибка или встретились с другим типом коронавируса и анализ дал перекрестный результат или снова встретились с вирусом, он какое-то время может выявляться - что-то типа носительства, но обычно это не представляет опасности ни для вас, ни для окружающих в плане заразности, так как его малое количество.
Платная консультация
Анна Шпак 2020-12-14 17:20
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!