Нейропатическая боль

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!
В развёрнутом анализе крови:
Ht-43,5 при норме 36-42
Нейтрофилы сегм. -48 при норме 48-78
Лимфоциты-44 при норме 19-37

Анализ на скрытые
ЦМВ IgM - отриц, ЦМВ IgG-Положительный!
ВПГ IgM-отриц, ВПГ IgM- Положительный
ВЭБ VCA IgM ВЭБ EA Igg - Отрицательный
ВЭБ NA IgG- Положительный!

На ноге на внутренней стороне бедра постоянно выступают пузырьки, чешутся. Дерматолог исключил чесотку, глистов по анализам, лямблии, вич
Инфекционист сказал, что пузырьки на теле - герпес
Лечение пока не назначено. Врач в отпуске.
Также по МРТ выявлена протрузия и MODIC1 (спондилодисцит), которая оч долго не проходит и есть взаимосвязь нейропатической боли с герпесом
Пропила Ацикловир 400мг *3 раза в день - 5 дней. ТОлку нет. Сыпь вышла снова.
Вопрос:
В таких случаях, чтоб заодно и спину пролечить могу ли пить Валоцикловир 500 мг /3 раза в день на 5 -7 дней
Антибиотик
Полиоксидоний
Циклоферон?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-17 10:13
Света! Вы уже переболели вирусами герпеса ВПГ, ЦМВ, ВЭБ. У вас против этих вирусов есть защитные антитела G. Напишите - вы болели ветряной оспой в детстве?
Платная консультация
Светлана 2024-04-17 10:32
Здравствуйте! Да, болела. Но я хочу пропить противовирусные + иммуномодуляторы + антибиотик, т. к. у меня спондилодисцит (модик 1 - воспаление позвонков). В зарубежной практике есть взаимосвязь с этим герпесом перенесённым
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-17 19:55
Светлана! Высыпания могут быть связаны с ВПГ 1/2 тип и ВПГ 3 тип (вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая). После перенесенной ветряной оспы, вирус может оставаться в ганглиях нервной системы. Вы сдавайте еще кровь на ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип количественный анализ. После герпетических высыпаний увеличивается количество антител G. Сдавайте на антитела G количественный анализ к ВПГ 1/2 тип и ВПГ 3 тип. Какой из вирусов даст рост этого показателя, тот вирус и есть причиной высыпаний. Во время высыпаний следует принимать свечи ректальные Виферон, Т. Валацикловир, в/м р-р Циклоферон (если нет противопоказаний). На высыпания гель Вирогель, Циклоферон. Антибиотик в этой связке препаратов не применяют. Т. к. он подавляет иммунитет. А для вируса герпеса нужно иммунитет повышать. Лечение должен вам прописать ваш врач инфекционист.