Вирус герпеса и ВЭБ ребёнок 1 месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес.
Здравствуйте, Ребёнок 1 месяц, лежали в больницы с желтухой, брали кучу анализов. У меня есть антитела G к герпесу 2 типа и вирусу ВЭБ 1. прошу прокомментировать анализы ребёнка 1 месяц?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 22:55
Виктория! Все антитела класса G ребенок получил от вас при рождении. Это антитела к ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-11-26 01:00
1. Скажите а почему у ребёнка в таких больших титрах G? У меня титры меньше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 11:56
Виктория! Антитела выявляются в том количестве, как сработала тест система. И величину показателя у вас и ребенка не проводят математическим способом вычитания или сложения. Крвоь ребенка, как среда чиста от других антител, т. к. он еще ни чем болел. Он получил только антитела от матери, которые уйдут до 1 года после рождения.
Платная консультация
Виктория 2020-11-26 14:05
Спасибо за обратную связь ???????? Т. е. я правильно вас поняла 1. ребёнок сейчас не болеет? 2. Мог ли ребенок переболеть внутриутробно герпесов если у меня за беременность было однократное высыпание на лобке? Но эти высыпания у меня проявляются весна, осень и проходят сами без каких либо препаратов и мазей
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 15:25
Виктория! Т. к. у вас есть защитные антитела от ВПГ 1/2тип, то эти высыпания не могли вызвать заражение ребенка.