Вирус герпеса (положительный титр G)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 21.01.2020 я сдавала анализ на TORCH-инфекции, тесты были с отрицательным результатом(кроме ЦМВ), через 3 месяца я повторно сдала анализ и уже вирус простого герпеса 1,2 типа G оказался с положительным титром 1: 100. Подскажите, какова вероятность того, что я заразилась за эти 3 месяца первичной инфекцией?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Эти показатели не могут указать время заражения. Титр очень низкий. В этому случае пациент сдает кровь из вены на метод ИФА через 14 дней на выявление антител М и G и Авидность G к ВПГ 1тип и ВПГ 2тип. По результатам этого обследования будут даваться комментарии. Всего доброго.