Анализ на коронавирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею ли я covid. Являюсь ли источником инфекции. Помогите расшифровать результат.
Не было возможности сдать ПЦР, только кровь на антитела. Могу ли я заразить окружающих, что значат эти цифры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 18:35
Ирина! Антитела есть. Это указывает, что ваш организм встречался с ковид19. Течение может быть бессимптомным. Сдавать следует 2 класса М и G. Без ответа на на антитела М невозможно судить о ковид19 на данный момент, заразны вы или нет тоже без них ничего сказать невозможно. Сдайте на антитела М. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-10 10:30
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В мае болели ковидом. Кт не делали, в лёгкой форме. Сейчас Мама, переболела с высокой температурой пневмонией по кт 9% поражения. Вот сдали анализы получается это не Ковид.

Мой результат:
IGM 0.7(<2)
IgG 6.11(<10)
Получается иммунитета нет у меня и я не болею
Мамы:
IGM 1.28(<2)
IgG 43.99(<10)
Не пойму, почему у мамы сейчас антитела остались? То есть это с мая?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:31
Здравствуйте! У мамы антиела памяти - иммунитет. Вы болели вероятнее всего чем-то другим.
Платная консультация
Юлия 2021-06-22 13:52
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в результатах теста. Болела Covid-19 в июне 2020 года, с осложнением на легкие. Сейчас самочувствие в норме, 20.06.2021 сдала анализ крови на наличие антител, по результатам: IgM 2,18 ед/мл, IgG 3739,4 ед/мл. Общее состояние в норме, никаких жалоб или симптомов инфекции нет. Значит ли это то, что я сейчас инфицирована? Тест проводился в компании Инвитро по технологии ARCHITECT, Abbot.