Помогите расшифровать анализы на гепатит В

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анализы в норме, гемоглобин падал кололи уколы внутривенно
Здравствуйте,2,5 месяца назад сдавала на на гепатит С (отрицательно) гепатит В, антиген HBSAg (не обнаружено), сдала 24 июля 2020 года (подготовка к ЭКО, тоесть часто сдаю анализы) гепатит с антитела к HCV (IgG, IgM) -не обнаружено, а вот в гепатите В, вот что написано, Гепатит В, антитела к Hbs(IgG, IgM) 3,1 мМЕ/мл 10 претективный уровень антител. Что это как подскажите, даже буквы на сходятся с предыдущим анализом, ошибку лаборатории допускаю, либо реально у меня гепатит В? Но как и где, вообще в шоке, спасибо буду ждать ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 19:39
Наталья! Если вы получали вакцину от гепатита В в прошлом, то это прививочные антитела. Но, они очень низкие. Перед ЭКО необходимо провести вакцинацию от гепатита В. И проверите свой иммунитет к кори, краснухе, столбняк и дифтерии (АКДС). Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-08-01 00:16
Здравствуйте ещё раз, может только в детстве я получала прививку против гепатита В, незнаю (так как мама умерла 2 года назад рак груди в 48 лет), у меня антитела и к краснухе есть и к токсакплозмазу есть, всю жизнь! А что получается щас делать, или вам скинуть анализы все может?
Наталья 2020-08-01 00:35
Не пояснила ещё, только скорее всего в детстве делали прививку, это нормально такие показатели? Почему 2,5 м назад ничего не было (только другие показатели я вам выше писала) остальные анализы все в отличном состоянии, АЛТ, АСТ, вообще всё абсолютно, не могу перенести ЭКО, у меня 3 августа перенос моих маленьких детёнышей!) Господи я так переживаю, что где то заразилась этим гепатитом (почему раньше никогда не показывало, и кстати я вчера сразу пересдала только какие буквы будут незнаю, везде разные. , хоть и одна лаборатория (Спасибо Вам!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:46
У Вас нет иммунитета к гепатиту В, перед ЭКО доп сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В