КТ при короновирусе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Владимировна!
На карантине с ковид-19 с 27 мая. Результаты анализов:
29.05igm-1,39, igg-0,35
29.05 пцр на ковид 19- не обнаружено
29.05 КТ легких - без признаков пневмонии.
Лечение с 29.05 - ингавирин
Результат узнала по анализу на антитела, который сдавала 26.05, до этого примерно неделю было очень сильное недомогание. Сейчас слабость ушла. С 1.02 заложенность в районе груди, температура до 37, редкие подкашливания, дискомфорт при вдохе. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли делать повторное КТ лёгких?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-02 20:33
Ирина! Проведите пульсоксиметрию. Если насыщение кислородом в крови в норме, то повторое КТ проводить не следует. Пришлите фото на антитела к ковид19, дадим комментарий.