Можно ли сдавать анализы при простуде?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Инфекционист назначил мне анализы на Антитела к эхинококам, лямблиям, трихинеллам, токсоплазме, токсокаре
Гепатит B и С.
и биохимию билирубин общий, прямой, непрямой; Креатинин
Общий белок
Глюкоза
АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ
Амилаза, липаза
На днях я замерзла и на следующий день ощутила недомогание и озноб, но температуры не было (но я перенесла прошлую ОРВИ без ее повышения). Было легкое першение в горле, насморк. Сейчас слабость и легкий дискомфорт в горле. Сдавать в понедельник.
Скажите пожалуйста, можно ли в таком состоянии сдавать анализы? Очень боюсь, что могу быть ложноположительные результаты. Что является абсолютным противопоказанием - температура, общее состояние?
Гепатит B и С.
Общий белок
Глюкоза
АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ
Амилаза, липаза
Категория: Инфекционист
7 ответов
Ирина! Ложноположительных ответов не будет. Но, может быть повышения ферментов печени на фоне ОРВИ. Поэтому сдавайте все обследования после выздоровления. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-26 14:16
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!
То есть на антитела к паразитам не повлияет? Просто это анализы в поликлинике, их очень долго делают, а у меня повышены эозинофилы - ищут паразитов. Можно сдать их и гепатиты?
Ирина Елена Владимировна, забыла у Вас спросить!
Перед сдачей этих анализов меня отправили на УЗИ брюшной полости, там строго по времени, не перенести было. Уже дома стала читать правила подготовки к анализам на Гепатиты - там написано, что за 3 дня никаких физиопроцедур и ультразвука. Теперь очень беспокоюсь: (
Скажите пожалуйста, может ли УЗИ отразиться на результатах антител к паразитам и, самое главное, гепатитов? Очень боюсь ложноположительных.
Ирина! Ложноположительныъх анализов не существует. Все делают тест системы. Они выдают положительный, отрицательный или сомнительный результат. Все будет нормально по анализам.