Есть ли острое заболевание энтейн барра

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 18 лет заболел, 5 дней температура 39,5. Сдали анализы фото во вложении. Сильный кашель, горло, насморк. Врач послушал, поставил бронхит, выписали клацид, температура спала. Но не понимаю, что по анализам Эйнштейн барра показал. Поясните пожалуйста.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 08:44
Ирина! По данным этих обследований у пациента острая ВЭБ инфекция, острый мононуклеоз. Нужна госпитализация в инфекционное отделение. Назначение противовирусного лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 11:16
Подскажите, если температура прошла, после назначения антибиотиков, все равно в больницу на госпитализацию нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 11:30
Ирина! Это решит врач инфекционист в поликлинике на очном осмотре, т. к. очень большой процент атипичных клеток в крови. Антибиотики не лечат вирус. Обращайтесь к инфекционисту. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 14:28
Елена Владимировна, добрый день. Были с сыном у инфекциониста, тк пневмонии нет, сказала лечиться дома, выписала только свечи виферон 3 по 1 свечей 2 раза в день. Мне кажется этого не достаточно при таких титрах, подскажите лечение пожалуйста.
Ирина 2019-02-21 15:02
Елена Владимировна здравствуйте. Были с сыном у инфекциониста, тк пневмонии нет, сказала лечиться дома и прописала виферон 3 свечи по 2 в день. Подскажите это подходящее лечение для сына. Он сейчас пьёт изопринозин 500 уже 5 дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 16:12
Ирина! При герпесвирусной инфекции лечение проводится Вифероном в дозе 1 млн. ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Гроприносин принимается по 2т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем еще 2 курса с перерывом по 10 дней между курсами.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 20:07
Елена Владимировна, а подскажите по моим анализам, что они значат, как мне лечить это часто болею и постоянно повышение лимфоцитов в крови. Может это от вируса 6 типа и чем он опасен вообще по жизни.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 20:29
Ирина! Вы ВГЧ 6 тип уже переболели. В крови только антитела класса G, которые уже защита от этого вируса. Лечение этого класса антител не проводят. И у вас не вирус выявлен, а антитела. Это 2 разные вещи. Лечение антител не проводят. Лимфоциты повышены минимально. Это не опасно для жизни.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 22:26
Елена Владимировна, спасибо большое за ответы!
Вам здоровья и удачи!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 23:07
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.