Температура 38

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарегнгит,
Здравствуйте, Елена Владимировна. Буквально неделю где то в четверг назад у меня начался сухой кашель с пятницы на субботу поднялась температура 37 и 8 в субботу утром вызвала на дом врача, но не много позднее врач позвонил и сказала, что не успевает, назначила мне пить Арбидол по таблетке четыре раза в день, полоскание фурацилином, отхаркивающее и открыла мне больничный по телефону и сказала прийти во вторник. Я пришла во вторник мне померили темперауру была 37 и 4 написали мне диагноз ОРВИ назначили мне делать ингаляции с Амбробене. Уже второй день температура 38 обоняние слабое и больно делать глубокие вдохи в районе трахеи. Я боюсь как бы это не было ковидом. Понюхала духи, очень слабо чувствую. У меня к вам вопрос ковид вылечивается? А то я слышала, что от него умирают. И как лечить ковид, если нигде нет цеытриаксона и антибиотиков? Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2020 года

12 ответов

Екатерина 2020-11-27 19:33
Восстанавливается обоняние после ковида и через сколько?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 12:28
Екатерина! У вас признаки уовид19. Звоните на СМП и сообщите о новом подъеме температуры и боли в грудной клетки. Следует пройти КТ легких. Самолечением не занимайтесь. Ингаляции прекратите. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 14:52
Елена Владимировна спасибо большое за ответ. Сегодня я утром мерила температуру 37, потом вызвала на дом врача. Врач потом ко мне позвонила и сказала, что не успевает прийти и предложила мне самой прийти и сдать тест. Я с мамой пошли в скорую неотлоденную помощь. Там взяли у меня мазок с носа экспресс тестом тест показал отрицательный результат. У мамы не брали так как у нее нет симптомов, хотя у нее два дня назад поднялась температура 38 и5, но она не не чувствовала. Сегодня врач сказал, что если даже у меня был ковид, мой иммунитет его победил. Я сказала врачу про пропажу обоняния, он мне сказал, что обоняние пропадает не только при ковиде, но и при других заболеваниях. Врач мне рекомендовал сдать анализ на антитела. Кстати он мне ещё послушал лёгкие и сказал, что все чисто. Рекомендовал сдать анализ на антитела. И сказал, что КТ не нужно сдавать. У мамы он ничего брать не стал, сказал, сто симптомов нет. У меня к вам вопрос экспресс тесты на сколько правильно показывают? И какие ещё анализы сдать более точные на ковид? Я очень боюсь. Сейчас нет температуры. И ещё вопрос может ли иммунитет самостоятельно уничтожить вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 15:56
Екатерина! После 14 дня болезни сдадите кровь на выявление антител М и G к ковид19. Это обследование даст ответ на все вопросы по вирусу. ПЦР может давать отрицательный ответ, если вирус спустился ниже в дыхательные пути. Лечение следует продолжать.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 16:03
Спасибо большое. Я как раз записалась на анализы к антителам к ковиду. Благодарю Вас!
Екатерина 2020-11-28 16:05
То есть, если антителк ковиду нет, значит у меня нет ковида я правильно поняла? И насколько эти анализы на антитела достоверны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 16:19
Екатерина! Вы должны сдать анализ на антитела после 14 дня болезни. Раньше этого срока -анализ может ничего не показать. Это самый достоверный тест на ковид19.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 16:20
Хорошо. Благодарю Вас!
Екатерина 2020-11-28 16:28
Елена Владимировна. А если я сейчас сдам КТ лёгких результат достоверным будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 20:07
Екатерина! КТ следует пройти после 7 дня болезни.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 20:12
Спасибо большое. Значит уже можно делать КТ. Потому, что я с прошлого четверга болею (с 19 ноября)