Промежуточный результат анализа на антитела
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре месяце болела, был подъем температуры до 38, пропадало обоняние, частично пропадал вкус. Анализ на ко вид не делала. В январе сдала тест на антитела, показал 1, для данной тест системы это промежуточный результат, сейчас перестала, тот же результат. Что это значит? И могу ли я прививаться с таким результатом?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алиса! Лаборатория во втором анализе рекомендует сдать его третий раз через 1 месяц. Если результат будет ниже 1.0, то вакцинацию можете проводить. Но, врачи должны указать, сколько вам доз ставить. 1 или 2. Т. к. есть высказывания, что после перенесенного ковид19 вакцинация идет 1 дозой любой вакцины. Все уже выясните по месту проживания. Т. к. ваши врачи получат разъяснения от Роспотребнадзора о вакцинации переболевших. В первую jчередm прививают не болевших и не имеющих антител М и G к ковид19. Всего хорошего.