Результат теста на антитела к коронавирусу
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
2-3 недели назад я переболела, температуры не было, беспокоила слабость, головная боль, заложенность носа и ушей, временная потеря обоняния. К врачу не обращалась, тест ПЦР не делала. Лекарства не принимала. На днях сдала анализ крови на антитела к коронавирусу и получила положительный результат IgM+ и IgG+ (результаты прилагаю).
Правильно ли я понимаю, что такие результаты свидетельствуют о стадии выздоровления? Имеет ли смысл сделать КТ легких, чтобы исключить воспаление? Нужно ли сделать тест ПЦР сейчас? Принимать ли противовирусные препараты и антибиотики?
Буду признательна за консультацию.
Теги: тест на антитела к коронавирусу отзывы сдавших, как расшифровать анализ на антитела к коронавирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-21 20:41
Марина! Вы болеете ковид19. Легкое течение. Жалобы были. Температура не повышалась. Антитела М указывают на еще острую стадию заболевания. Но, уже начался процесс выздоровление. На это указывают антитела G. Вам следует обратиться к врачу терапевту. Вам назначат необходимые обследования. Про КТ решит вопрос только ваш врач. ПЦР сдавать не требуется. Маску носить требуется. Лечение назначит врач согласно данных полученных анализов. Выздоровление наступит, когда в крови уже не будут выявляться антитела М. На данный момент ни какие лекарства не принимайте. Все назначит врач. Всего доброго.