Результаты теста на антитела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила результаты теста на антитела. Результат: IgM выявлен - КП 2,75; IgG не выявлен. Означает ли это, что я болею Ковидом? В конце мая начале июня 2020 я болела Ковидом, один положительный тест ПЦР и три отрицательных. Болезнь протекала в лёгкой форме: небольшая температура, потеря обоняния, общая слабость. Сейчас чувствую себя хорошо, никаких симптомов, температура в норме. Считается ли результат теста на антитела основанием для больничного (как результат теста ПЦР). Спасибо!
Теги: расшифровка антител к ковид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 08:45
Здравствуйте. Возможно есть острая фаза, стоит повторить ПЦР. Вообще показан больничный