Простуда во вприсядку прививок от бешенства, лечение
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делаю курс прививок от бешенства
9 сентября была сделана 5
В данный момент чувствую, что возможно заболеваю, голова болит вечером, неприятные ощущения в горле(вроде побаливает глубоко, а вроде нет, не настолько сильно, неприятно скорее). Температуры как таковой нет, сейчас мерила 36.8.
В университете многие болеют, у девочки в моей группе подтверждённый ковид
ВОПРОС: чем можно поддерживать свой иммунитет, и чем лечится в случае простуды? При условиях что во время прививки вроде не все можно пить.
Горло брызгаю стрепсилс интенсив, начала витамин д(дэтриферол) в каплях пить, пью чай с мёдом, т. к не знаю можно ли пить те же противовирусные препараты, Трекрезан например, он хорошо помогает. Хотя бы для профилактики
Как возможная простуда может повлиять на вакцинацию и антитела? Не будет ли плохих последствий?
Я надеюсь это не ковид, но все же переживаю. Даже простая простуда влияет на иммунитет и вдруг антител станет меньше, а инкубационный период у бешенства большой, даже 3 месяцев не прошло ещё, я уж молчу про год…. страшно
Очень надеюсь на ваш ответ
9 сентября была сделана 5
Очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Инфекционист
8 ответов
Таня! Так, как вокруг вас ковидные пациенты, то сдавайте тест нп ПЦР к короне. Профилактика после контакта с ковидным пациентом -0капли или спрей Гриппферон в нос, 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 1 раз в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Таня 2021-09-19 18:24
А можно ли мне пить трекрезан?
Есть ещё какие то варианты противовирусных кроме Арбидола?
Я сама болела прошлой осенью, не подтверждённо, но запахов не было больше полугода, появились в апреле наверно, но искажённые до нельзя. Сейчас до сих пор некоторые запахи изменённые. Но у меня тогда не было ни температуры, ни кашля, ничего, жгло голову до слез так, что ни одно обезболивающее не помогало…. С того времени пцр не сдавала, прививку не успела сделать, тк антирабические начали вводить….
Таня Прошу прощения, не пцр, а тест на антитела
Тест на ковид делали тогда в поликлинике, но его там потом потеряли, и в итоге результат нашли уже после того, как меня выписали, через неделю после этого. Но делали эти тесты на отвали в то время
Таня! Трекрезан не входит в список препаратов, которые утверждены для профилактиики ковид19. Вы можете его принимать только по своей инициативе. Тест ПЦР пройдимте на ковид19.
Платная консультация
Таня Ещё такой вопрос
Есть ли какие то сведения о взаимодействии коронавируса и антирабической вакцины, снижается ли в случае чего ее эффективность?
Очень волнуюсь именно за это, так как только только поубавилась паника по поводу бешенства и тому подобное….
Таня Очень жаль, но спасибо за ответ
Я все же надеюсь что на вакцинации это не скажется, хоть и очень переживаю по этому поводу????
Таня! Не переживайте. Все будет нормально. Для выработки иммунитета нужен спокойный фон.