Анализ крови при положительном ПЦР тесте на ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен ли антибиотик, исходя из анализа крови? ПЦР тест на ковид положительный. Температура максимум может подняться до 36,9. Сегодня пятый день заболевания, обоняние не пропало, присутствует слабость, небольшая тяжесть в груди и проходящее жжение, редкий кашель с отхождением мокроты светлой. Назначили ингавирин, кардиомагнил, витамины, АЦЦ. Можно ли подключать антибиотик? Какое еще лечение мне положено?
Теги: общий анализ крови при ковиде, анализ крови при ковиде, анализ крови при ковиде какие изменения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 09:00
Здравствуйте! При таких симптомах не требуется. Достаточно пить больше жидкости, можно грудной сбор №4 вместо чая.