Анализ крови расшифровка при ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала кровь на 4-5 день болезни, посмотрите пожалуйста могут ли быть такие показатели при ковид положительном заболевании? Возможно стоит пересдать анализ и это ошибка лаборатоии? Из симптомов 4 дня температура 37-38, кашель, боль в глазах и спине. Или возможно анализ на ковид ложно положительный?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

10 ответов

Наталья 2021-10-14 16:10
Дополню анализ д-димер, надо ли принимать что-то от тромбообразования?
Кровь изменена незначительно. Д димер в в норме. Не нужен эликвис. Иногда воспаление на системный уровень не выходит. Или ещё не вышло.
Наталья 2021-10-14 23:48
Спасибо Евгений Федорович за ответ, скажите надо ли пересдать анализ, и если да то через какое время?
Если есть лихорадка выше 38 В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Наталья 2021-10-15 11:07
Спасибо за подробную схему лечения, анализы мне надо переслать? Может после лечения? Или на какой то день?
Анализы пересдать через 10 дней.
Наталья 2021-10-17 20:17
Евгений Федорович, сделала кт, посмотрите на снимки пожалуйста, можно исключить пневмонию?
Не соглашусь, что 2 снимков из 150 может хвать для выводов.
Наталья 2021-10-18 11:26
Скажите пожалуйста можно как то выложить полностью снимки?
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.