Анализы после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖБК
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Прошло 2.5 месяца после выздоровления. Т. к. появилась возможность сдала анализы на диспансеризации после ковида. Повышен д-димер. Опасно ли это? Первый раз в жизни сдавала данный анализ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Д димер повышен незначительно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-10-15 17:10
Скажите пожалуйста, то есть риска возникновения тромбоза нет? А остальные показатели крови в каком состоянии?
Непорядок с тромбоцитами, остальное допустимые показатели
Наталья 2021-10-15 18:56
Скажите пожалуйста, как это исправить? И про д димер, то есть то что он повышен неопасно и нет риска тромбоза?
Д димер повышен незначительно. Риск тромбоза низкий
Наталья 2021-10-15 22:01
Спасибо большое, а скажите ещё пожалуйста, есть ли смысл пропить кардиомагнил или что-то другое разжижающее кровь?