Расшифровка анализов при ковид

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Возраст 35 лет.11.07 вечером поднялась температура 39, выпил жаропонижающие, уснул. С утра 12.07-опять 38,5, далее 39, снижалась не на долго и заново поднималась, боль в горле, слабость, кашель с мокротой. Вызвал врача, взяли мазок, результат в итоге положительный, назначили триазаверин, Азитромицин(5 дней), парацетамол при высокой температуре, ацц, полоскание и орошение горла фурацилин, ротокан, Мирамистин. Далее прописали лефлобак (5), коронавир (по 3 таб 2 р в день-курс 50 таб) пока принимал таблетки температура выше 37 не поднималась,22.07 -закончил прием назначенных препаратов,23.07 -мазок, результат отрицательный.25.07-температура 37.2 опять. С 13.07 не разу никто не позвонил и не пришел поинтересоваться о самочувствии,13.07 когда последний раз ко мне приходил врач, спросил про кт, он ответил пока не надо, рано ещё. сам сделать КТ не мог, так как находился на карантине, выдали согласие на изоляцию. На днях сдал кровь. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов(повышен д-димер, слышал что это не очень хорошо) и посоветуйте пожалуйста что можно пропить для полного выздоровления!
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Д димер на фоне любого воспаления может быть повышен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.