Повышены результаты после ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, бабушка 1.5 месяца назад переболела covid вместе с пневмонией в тяжёлой форме, недавно была на диспанцеризации, где так же сдавала анализы крови, пришли результаты и они повышенные. В норме ли это для её возраста и не так давно тяжело перенесённой болезни?
Категория: COVID-19

7 ответов

Это идеальные анализы для 71 года. Что по жалобам?
Мария 2021-09-13 15:13
То есть немного повышенный СОЭ не критичен?
Жалобы после болезни слабость и быстрая утомляемость, сердце иногда побаливает, а также после выписки температура по утрам от 35.4 до 35.8, днем может быть 36.3-36.4
Нормальная ли это температура?
Спасибо за ответ!
Для 70 лет соэ даже 30 мм /час это вариант нормы. Температура нормальная до 37.5.
Мария 2021-09-13 15:16
Огромное спасибо за ответ!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2021-09-13 15:55
Большое спасибо за ответ!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!