Признаки ковида

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, симптомы сильной слабости со вчерашнего дня и сегодня тоже. Немного першит в горле, но это тонзиллит хронический. Он периодически даёт о себе знать. Клинический анализ крови прилагаю. Возможно ли, что я болею ковидом? Бессимптомно.
Спасибо большое за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 мая 2022 года

5 ответов

Да, возможно. Но это не тяжёлое течение. Для уверенности не хватает ПЦР в первые 3 дня болезни. Когда и чем вакцинированы?
В такой ситуации быстро срабатывает рафамин по 8 таб в первый день, затем по 3таблетки в день,
Всего 5 дней.
Яна 2022-05-15 07:02
Не вакцинирована. Болела тяжело, но без осложнений видимых ковидом в октябре прошлого года. Возможно ли, по анализу, что он прошёл уже снова сейчас и как осложнение развилась анемия? И от нее уже слабость? Или у меня активная фаза болезни и ПЦР покажет это?
По стандартам 111 г/л гемоглобина это не анемия. Повода для антибиотиков нет. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Это обязательно при тонзиллите
Яна 2022-05-16 05:43
Спасибо большое за оперативный ответ!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553