Кт 32%, срб 50. Нужна ли госпитализация? Правильное ли лечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В 2016 удаление венозной каверномы
Здравствуйте, расшифруйте Кт, пожалуйста! Что означают баллы? Ковид подтвержден. 15 день. Начался с темпер 38,5. То лучше то хуже. Было даже два дня по 36,6, потом снова скачек. На 4 день сдавал анализы. Срб был 4,7, соэ 12, кт 5-10 %. Пропил кларитромицин 500 7 дней. Три дня назад мне стало лучше. Прям хорошо. Ушла слабость. Стало скучно лежать и болеть. Темп с утра 36,4 вечером 37,2 Решил сдать анализы. От анализов пришел в недоумение (они ужасны). Сделал сегодня кт-кошмар что там. На данный момент чувствую себя хорошо. Лежать уже не хочу. Кислород 97-99. Темп 36,8. Знакомый Врач, увидев результаты анализов, назначил мне лечение, которое я сегодня начал. (Лечение прилагаю) Я не понимаю надо ли мне проситься на госпитализацию или нет? Завтра иду к своему терапевту узнавать насчет результата второго сданного мазка. И покажу ему все анализы.
Теги: слабость после ковида
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июня 2021 года

2 ответа

Состояние удовлетворительное, пневмония небольшая, повода для госпитализации нет. Анализы как после ковида и с огромным дефицитом белков. Для восстановления необходимо недели 2. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!