Расшифровать кт мужу, что означают цифры 30 и 40

Спрашивает: Плеханов Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифровка кт, все указано в изображениях. Требуется пояснить результат кт, нужна ли госпитализация
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Это пневмония. Но что сейчас по жалобам? Лихорадка? Сопутствующие состояния?
Плеханов Алексей Николаевич 2021-11-07 17:52
Состояние улучшилось на фоне уколов цифтриоксон +дексамитазон, темп в районе 37,5 иногда 36,9
Сколько уже дней болеет? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Плеханов Алексей Николаевич 2021-11-07 18:07
11 дней болеет, изначально был прописан врачами арбидол на темп 39.9, полоскания горла и стоптусин, упустили время, уколы назначили с 3.11
Сейчас госпитализация не нужна, все сработало.