Расшифруйте пожалуйста КТ легких
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ легких, стоит волноваться или нет. Температуры нет, кашель отсутствует, была потеря обоняния и вкуса (пару дней) но на сегодняшний момент, вкус вернулся, а запахи ощущаю только резкие (лимон, антисептик)
Категория: COVID-19

5 ответов
Это небольшая неопасная пневмония или обычное состояние лёгких курильщика. А в крови что? На какой день болезни сделан снимок?
Анжела 2021-09-24 21:19
На 12 день болезни, уже даже пришли показатели антител М-1,4 (норма 0-1) и G 4,33 (норма 1,4)
Что остаётся по симптомам?
Анжела 2021-09-24 21:32
Не чувствую запахи. А так состояние нормальное.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.